Работу метро Киева, приостановленного в связи с карантином из-за коронавируса, могут восстановить 8-9 мая, когда еще не будет большой нагрузки на метрополитен.

Об этом сообщает Апостроф, со ссылкой на источник, близкий к правительству.

Так источник сообщил, что при отмене карантина, или его существенном ослаблении, восстановление работы общественного транспорта и метрополитена будет рассмотрен после майских праздников.

киевское метро
киевское метро

«Если вспышки эпидемии не будет, то будет рассматриваться два варианта - значительное смягчение карантина или его полное прекращение. Основной вопрос - это восстановление работы общественного транспорта, чтобы до середины мая войти в рабочий режим», - подытожил источник.

Метро Киев
Метро Киев

Ранее «Хвиля» сообщала, Александровскую больницу, где лечатся больные коронавирусом, грозились взорвать. Пациентов пришлось эвакуировать.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что количество инфицированных коронавирусом в Киеве приблизилось к 300.

В столице Японии Токио и шести других частях страны из-за всплеска случаев коронавируса СОVID-19, объявили чрезвычайное положение.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с подписчиками, в котором он отвечает на вопросы по поводу ужесточившихся правил карантина, а также о ключевых тенденциях в мире и Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще